Александр Лакосник

если дети переболели. может мать быть переносчиком инфекции

Сергей Усаньков

Смотря какой инфекции. Хотя при соблюдении элементарных норм гигиены через третьих лиц не передаётся. (воздушно-капельное, а кишечка может : со стулом, слюной и пр.)

И*
Ирина *****

Всё зависит от вида инфекции и способов её передачи - для каждой инфекции - свои условия, единого ответа дать невозможно.

Юлия Козлова

Возможно, моя мать принесла с работы грипп и заразила маленькую дочь 1,8 месяцев. Бабушка раньше была медсетрой лечила её 4 недели.