Анюта

Почему у меня иногда болит пупок? Мне 14 лет. Подскажите пожалуйста.

Ма
Мауфия

...."Периодически возникающие схваткообразные боли в эпигастрии, вокруг пупка, сопровождающиеся нарушением (отсутствием, реже повышением) аппетита, тошнотой, неустойчивым стулом характерны для кишечных нематодозов — аскаридоза, анкилостомидозов, энтеробиоза и для кишечных трематодозов — фасциолопсидоза, метагонимоза, гетерофиоза. При трихоцефалезе (иногда при энтеробиозе) боль может локализоваться в правой подвздошной области, симулируя приступ аппендицита. Инвазия острицами сопровождается перианальным зудом (вследствие выползания самок паразита для откладки яиц в перианальных складках слизистой оболочки) , при интенсивном заражении — дерматитом, вульвовагинитом. "....

http:*//lekmed.*ru/bolezni/infekcionnye-*bolezni/gelmintozy_*2.html

(уберите звёздочки)