Cutie

УКУСИЛА СОБАКА прошло 2 дня. Стоит ли обращаться к врачу?

Здравствуйте, 2 дня назад меня укусила на улице собака. немного совсем маленькие два рубца и огрооомный синяк. обращаться к врачу я не стала, думала что ничего страшного - пройдет. Но начиталась статей про бешенство и стало очень страшно. Можно ли обращаться в больницу в которой наблюдаешься с такими вопросами или только в травмпункт. Буквально 2 года назад подругу тоже кусала уличная собака - сказали, что прививка не нужна, потому что случаев бешенства не зарегистрировано в Иркутске. Что за бред? ? такое вообще возможно?

Татьяна Зельманова

в течение 3 суток желательно посетить врача. с профилактической целью вводят вакцину. потом в зависимости от обстоятельств, остальные уколы. год назад меня укусила собака. страшно испугалась. обратились ночью в травмопункт. укус был несильный, большой синяк, но врач посоветовал полечиться, чтобы потом ни о чем не жалеть. после обязательных уколов, от дальнейших можно под расписку отказаться, но я сделала все. на всякий случай. потом в течение 5 лет при повторных укусах уже не потребуется делать уколы

Ол
Ольга

От греха сходи.

Ли Иодо

бегом в травмопункт пока жива.

Светлана

Все это чушь собачья!

Вадим Терещенко

Если она бездомная то конечно нужно идти в больницу

Игорь Колесников

Я бы на Вашем месте пошла к врачу. Да, уколы не подарок, но бешенство не лечится.