Наталья Силаева

Укусила собака, обязательно идти к врачу?

Был у знакомого у него собака, ничем не болеет и относилась ко мне дружелюбно, но тут переиграл я с ней, цапнула за кисть руки, 2 маленькиx прикуса и вздулись вены от места укуса и до конца фаланги большого пальца. Вены сдуваются, вот уже минут как 20 сижу почти все прошло, сообака такса, глубоко не прокусила, так сдавила, но кровь была

Анютка

Если собака домашняя (привитая) - достаточно хорошо обработать рану.

Олег Землянский

Для проверки на бешенство врачу надо представить себя и голову животного. делают анализ, и если бешенства нет, то 40 уколов в живот не делают, а собаку отпускают

Александр Сергеев

Сходите к травматологу, так будет лучше.

Ольга Веткина

Если у собаки бешенсто, а Вы своевременно не сделаете 40 инъекций от него в живот, то Вам хана, бешенсто не лечится!

Максим Маляев

если она домашняя и нет бешенства, то просто рану обработай. а еслм она с улицы то беги к врачу