Евгений

разбор предложения по частям речи Плиз!!!!

Правая сторона переулка была в тени по левой в жарким сеянием дрожал перекатываясь по камешкам узкий ручеёк, девочка черноволосая, беззубая, в смуглых веснушках ловила звонким ведром сверкающую струну, и ручей, и солнце, и фиолетовая тень-всё текло скользило вниз к морю,, ещё шаг и там в глубине между стенвырастал его плотный сапфировый блеск.

Оксана Шакирова

прил, сущ, сущ, глаг, предлог, сущ, предлог, прил, предлог, прил, сущ, глаг, дееприч, глаг, предлог, сущ, прил, сущ, сущ, прил,, прил, предл, прил, сущ, глаг, прил, сущ, прил, сущ, союз, сущ, союз, сущ, союз, прил, сущ, местоим, глаг, глаг, нареч, предлог, сущ, нареч, сущ, союз, нареч, предлог, сущ, нареч, сущ, глаг, местоим, прил, прил, сущ
если я правильно поняла.