Людмила Нестерова

обясните как 9+9+9+9=9 ?

Владимир Баранов

Вроде, есть один хитрый вариант! )) Надо соблюсти сразу четыре условия: 1) речь идёт о программировании; 2) мы сравниваем числовые величины как булевские; 3) компилятор считает, что 0 - "ложь", а ВСЁ, что не ноль - "истина"; 4) сравнение выполняется после арифметики.
Тогда справа 9 (не ноль) - "истина". Слева 36 (не ноль) - тоже "истина". Вот в этом кривом случае 9+9+9+9 будет в каком-то смысле равно 9... Но случай реально очень кривой и по смыслу неправильный, так делать не надо!
ЕМНИП, что-то подобное есть в языке Си, только там ещё и знак равенства сначала сработает как операция сравнения (9=9) и даст 1. В сумме получится 37 и всё равно "истина". Это по памяти, пусть программисты поправят.

Aiazbek Asanbekov

да никак

Алишер Шомурадов

так же как и 8+8+8+8=8

Ирина

=не 9 а 9а

Ан
Андрей

не 9 а 9^4