Владлена Иванова

Скажите, с какого возраста разрешено давать детям обычный творог из пачки (не детский) ? А с рынка развесной?

Татьяна Родионова

Детский творог-с 5-6 месяцев, обычный "взрослый"-после 1 года, а ещё лучше с 2-х лет.

Елена Завьялова

Творог с рынка без тепловой обработки не рекомендуется даже взрослым. Творог из пачки после года.

Сергей Смирнов

Я в 7 месяцев первый раз дала. Нормально все. Думаю это лучше, чем не понятной консистенции мазня (детское питание часто подделывают) . Кстати нам обычный творог советовал брать детский диетолог.

Наталья Гойда

Я сама варю. на 100мл молока (только молоко которое 72 часа храниться) 1 ампулу кальция (в аптеке) как только молоко начинает закипать сразу туда выливаю содержимое ампулы и молоко тут же превращается в творог и сыворотку. процеживаю. вкусно. Творог кальцинированный полезный для зубов и костей. Педиатр научила. А с рынка развесной не рискну что там в нем и продавцу не всегда известно. так и варим сами с 6 месяцев. нам 1,5 года.

Игорь Курский

если не сами делаете от своей коровы - и не берете у одной и той же проверенной годами молочницы, то как минимум до 5 лет, а лучше - до школы. Взрослый творог - практически не творог, он делается по другим технологиям и из другого сырья, не кормите дитя такой фигней - толку все равно не будет, что ел - что не ел. Лучше уж тогда сами делайте из кефира - нагрел в теплой воде, отцедил - вуаля. Я так в минске делаю из-за того, что детского творога тут не купить. Правда, и кефир беру детский))))

Лилия

с 2- 3 лет

Ве
Вера

после 3 лет

Олеся

Все так бояться молочку не с пачки, а от деревенской коровы съесть, что аж тошно.
Я с 6мес. ввела творог купленый на рынке и мы ни разу ничем не болели.

Анна Андрейчева

вот сама задавалась этим вопросом. считается, что недетской едой с 3 лет кормить можно. но мы перешли на обычный творог, кефир и молоко с 2 лет (после того, как перестали выдавать молочную кухню)