Руслана

С какого возраста вы давали детям кофе?

Сын на дегустации попробовал, теперь просит "хоть раз в неделю" давать ему кофе)))

Сергей Александрович

мне и ща сне особо разрешают его пить хотя мне 15

Дмитрий Басков

Еще не давала. Старшему 9, младшей 5.

Па
Павел

Врачи считают, что кофе не стоит давать ребенку до 16-17 лет. В кофе содержится кофеин, возбуждающий нервную систему, поэтому, угощая трехлетнего ребенка глоточком кофе, вы подвергаете его риску появления бессонницы. Также это на прямую связано с возможностью провоцирования клинических проявлений нервно-артритического диатеза, излишней стимуляции желудочной секреции – в том числе и агрессивной соляной кислоты.

Сергей Самойленко

моей 8,5 лет еще ни разу не давала кофе. Но если понравился, есть напиток из цикория, говорят полезно, может его давать.

Алексей Михайлычев

Не давала. Он и сейчас, в 23 года, его не пьет.

Максим Борисов

я в детстве тож попробовала лет в десять.. черный кофе.. до сих пор с отвращением вспоминаю.... своей не даю, давала пробовать цикорий она сказала не вкусно

Надежда Макутина

своей еще не давала (ей2г: )

а вот сестра двоюродная.. ей 14..еще не пила.. ну пробовала... но так что бы пить нет.
)))) когда то хотела угостить.. чай? кофе? а она: -Кофе??? нееее.... мне мама не разрешает.
Улыбнуло)))

Сергей Азаров

Я вообще не давала.... а у брата жена врач-она своей дочке до 14 лет ни кофе ни шоколад не давала

Евгений

В подростковом возрасте, когда выяснилось, что пониженное давление

Ольга Метелькова

Дочке в садике (4 года почти) дают кофейный напиток. Подозреваю, что это что-то типа какао)) ) В общем моя не пьёт, потому не переживаю)

Джордж Маврин

Дома попробовала лет в 9,,Не понравилось... Пьет чай...

Ив
Иван

Еще на давала дочке 4й год

Svetlana Shestakova

я вообще не считаю, что человеку его нужно пить, старшему 15 я и ему еще не разрешаю)

Татьяна Небера

Не вздумайте, сахар и кофеин очень вредные. Их вообще употреблять нельзя.

Елена Лаврова

Дочке 8, по выходным варю кофе и раз в неделю даю, с большим количеством молока.
Растворимым не травлю.

Андрей Михеев

Просто он смотрит на то что делают взрослые) Поверьте я так же хотел стать взрослым, а так кофе мне не нравиться.

Дмитрий Самодумов

Может все это правильно, но мне 13 и щас с папулей можем и в 9 часов вечера кружечку навереуть. Одна проблема у меня проблемная кожа и мне много нельзя, но ложку с горкой могу себе позволить.... А вообшще бабушка с 6 лет со сгущеным молоком давала!!!