Мумтоз Мухаков

Нам 4 месяца, пришли к неврологу и нам сказал что голова больше нормы, назначали прогревание и кучу таблеток, что делать

никогда с таким не сталкивалась

Ирина Аралова

Ох уж эти неврологи.... У меня такое чувство, что они практически все не от мира сего, вечно выдумывают ни весть что=))
Я бы посоветовала вам обратиться к другому неврологу, а лучше к двум, чтоб уж наверняка услышать мнение каждого и сделать свои выводы.

Нам тоже чего только не говорили и чего только не выписывали. Ничего не пили, ребёнок здоров.

Konstantin Malichenko

Я бы посоветовала сходить к другому врачу и послушать, что тот скажет. Только не говорите ему, что вам уже сказали. А там уже сами поймете, где правда. Я так и делала. Диагнозы не подтверждались.

Валентина Пыко

следовать предписаниям врача

Григорий Григорьев

кого не послушаешь - у всех один и тот же диагноз и не всегда верный. посоветуйтесь с другим врачом. детишек прям с пелёнок начинают пичкать тоннами таблеток. не спорю, что есть случаи, когда это необходимо, но когда всем и каждому назначают диакарб, пантогам и аспаркам - наводит на мысли...

Галина *****

А в родне у кого-нибудь есть большая голова? Если бы все головы были одинаковые, не было бы шапок 55 размера и 60-го...))))))))))))))) )

Нам тоже говорили, что голова больше нормы....)))))))))

Елена Захарова

Ой, не торопитесь с таблетками, ещё проконсультируйтесь у другого специалиста.

Вера Панакшина

Проконсультируйтесь ещё где-нибудь. С таблетками точно не торопитесь.

Ceргей М.

сходить еще к двум врачам-неврологам, не говоря им первый диагноз. врачи не Боги, и часто ошибаются. Прежде, чем давать малышу таблетки, лучше быть уверенным, что они нужны.

Михаил Дорохин

посоветоваться с еще одним доктором, потом еще с одним, гдавное, чтобы они друг друга не знали и не говорите зачем пришли - вы удивитесь результату, а когда удивитесь выбросите таблетки и перестанете ходить по врачам наконец-то

Natalya

на глаз такие диагнозы не ставят, у нас тоже заподозрили гидроцефалию, но мы делали обследование через родничек (не помню как называется - давно было) , не подтвердилось, отстали. Вообще, до года очень любят врачи таблетками пичкать, я так, дурочка, месячного ребенка какой-то дрянью поила, тоже невропатолог прописал, потом только узнала, что он всем ставит род. травму и эти лекарства прописывает, просто более опытные мамаши сразу кладут на его рекомендации ((( А ведь все это не безобидно (((

Алена

блин, у моего больше на один сантиметр. в связи с чем, у меня тоже вопрос, мож кто пояснит, я понимаю стандарты, но ведь один ребенок рождается 900 грамм, ростом 40 см и головкой 34 например, а вырастает 190 и голова большущая 59 размера и нормально же, а другой взрослый 160 и голова 54 размера, тоже нормально, дак и где логика? ведь человек может уже родится просто крупным, и по ихним стандартам незначительное расхождение в 1-2-3 см надо лечить? я не беру в расчет энцефалопатию (там 10-15 см всё ясно что ненормально)

Люлек

Обязательно проконсультироваться у другого врача. Нам на приеме такой дебил сказал, что голова наоборот уменьшилась.

Юлия Куницына

Сходите к другому врачу, в другую клинику. Лучше все перепроверить сначала, а потом приступить к лечению, если понадобится

Юрий Арчаков

вам же врач сказал, что делать. прогревать и давать таблетки

Сергей Батурин

а какие были обследования? какой диагноз, если гидроцефалия, то как она это на глаз определила???

Юлия Алекссева

А кроме большой головы есть еще какие-то показания для приема таблеток? УЗИ делали?

Святослав Агафонов

у нас тоже голова большая. невролог написала "гидроцефальный синдром".3 раза на узи уже гоняла, диагноз не подтверждается. ну не виноваты мы, что у папы и всей родни по папиной линии головы большие.

Данила

сходите к другому специалисту

Tonny

делать что врач сказал, он все же врач

Наталья Шашурина

Если все остальное ( здоровье, питание, сон, активность ...) - беспокойства не вызывают, то пошлите.... врача... к Гиппократу !..Пусть себе голову уменьшает, ..или увеличивает... У моего - до сих пор голова крупная !..И мне нравится ! .И выглядит соразмерно... А не то, что у его одноклассников - шарики для пинг-понга вместо головы...