Алексей Плотников

Армяни часто носят такой знак (вн) что он значит ?!

Рамиль

Похоже на Болнисский крест.

Александр

Ну если не тамплиеры, значит медики!!! Ну или красные крестоносцы.. (Были же красные стрелки...)

Александр

Символ веры, у армян христианский крест выглядит подобным образом.

Kv
Kvil

сначала был крест якорь потом пошла стилизация креста Это крест "мальтийский" или еще называют его" георгиевским"

Светлана

Знак крестоносца если не ошибаюсь, у армян ни разу не видел!

Станислав

похожий крест/ паломнический/ дается христианам посетившему святые места и членам его семьи..

Юл
Юля

это их древний стяг каталикоса всех вазгенов