Татьяна Маркина

уволился с работы и через 2 дня устроился на другую. Когда сообщить приставу?

Уволился и через 2 дня нашел новую работу. Звонить ли приставу по алиментам, что работаю уже в другом месте? И второе, пристав будет ждать прежний лист с моей работы или же отправить новую копию? Бухгалтер при увольнении сказала, что мой лист потеряла, сама тоже уволилась. как быть?

какую справку надо предоставить нового места работы? 2-ндфл еще нет, ничего не наработал. Как она должна выглядеть?

Андрей Талин

вы должны предоставить справку с места работы с нового места приставу, сами можете перечислять сами алименты, сообщите, что исп. лист утрачен.

Анастасия Шенц

По общему правилу бухгалтер в теч. 3-х дней должна отправить приставу исполнительный лист. А вы за это время должны приставу сообщить новое место работы. Если исполнительный лист утрачен, то идите к приставу, пусть он выписывает дубликат и направляет на новое место вашей работы.

Ди
Диляра

Бухгалтер не могла физический "потерять" ваш исп. лист - он находится в ФССП, работодателю отправляется ксерокопия и Постановление.

СПИ ничего не ждёт - исп. лроизводствоо закрыто по "восьмёрке" и пока вы или БЖ не проснётесь - никому дела нет.

Справка свободной формы.