Анна Андрейчева

если покупати машину в кредит и вносить в банк больше половины стоимости, начислят ли каско?

Денис

НЕ зависимо от суммы первоначального платежа, при покупке авто в кредит, банк обязует заемщика застраховать автомобиль от ущерба и угона. При этом нельзя применять франшизу, агрегатную сумму, то, что чуть уменьшает стоимость страховки и увеличивает ваши трудности, если бы они были.
Вы можете отказаться в письменном виде от страхования по Каско, но тогда банк в праве поднять Вам % по кредиту. Данное условие прописано до подписания договора в правилась банка и в условиях выдачи кредита, и в самом кредитном договоре.
Страхование по Каско Вы обязаны делать каждый год, в зависимости от периода кредитования (кредит на 3 года- Каско 3 года, кредит на 5 лет- страховка тоже и т. д.)

Артём Снетков

да! и дороже раза в два