Эл
Элен

Можно ли не платить страховку по полису КАСКО если машина в кредите

Ан
Анаис

Это прописано в кредитном договоре. Как правило, поскольку банк, предоставивший автокредит, является залогодержателем, он может потребовать досрочного погашения ВСЕЙ СУММЫ задолженности (погасить кредит целиком) . Если Вам это не под силу, банк может обратить взыскание на залог - то есть забрать авто.
Но после первого года кредитования, когда требуется продление договора кредитного КАСКО, клиент может застраховаться в любой другой компании, например, более бюджетной, а также снизить страховую сумму (стоимость автомобиля указанную в договоре страхования) , т. к. часть суммы уже выплачена банку в течение прошедшего года, и рыночная стоимость годовалого автомобиля существенно отличается от цены нового. Правда, здесь все зависит от банка-кредитора, и он может просто отказать Вам в предоставлении кредита. Чтобы этого не произошло, рекомендуется предложить банку на выбор несколько страховых компаний. И уже по согласованию с ним или перейти в другую СК, или пересмотреть страховую сумму.

Оксана Иванова

Это вроде как одно из условий обязательных! Если берете авто в кредит !

Виктория Андреева

Если в договоре кредитования оговорена эта страховка, то платить придется.

Алексей Птицын

можно-но после угона будешь платить кредит до конца

Илья Вуйко

Смотря в каком банке кредит. Кроме указанных вариантов есть и другие: могут просто оштрафовать на незначительную сумму, могут увеличить % ставку по кредиту (на 2%), что значительно меньше величины КАСКО. Как проверить какой банк у вас именно? Остальные риски за Вами.