Мария Дзиндзюра

а что они сделают, если за кредитную машину, не продливать КАСКО, а кредит продолжать платить?

Ирина Галаева

Один из вариантов: банк сочтет это нарушением условий кредитного договора. Возможные штрафы и санкции описаны в вашем договоре мелким шрифтом - вплоть до попытки по суду отобрать машину.
Еще вариант: банк сам оплатит страховку в самой дорогой СК, с которой сотрудничает. И добавит эту сумму к общей сумме долга.
Еще вариант: банк махнет на эту ситуацию рукой и не станет ничего предпринимать. На практике этот вариант встречается редко. Потому что "ваша" машина принадлежит банку - до того дня, когда полностью будет погашен весь долг. И банк заинтересован в том, чтобы ЕГО машина была застрахована от возможного ущерба (угоны, пожары и прочее) . И поэтому обязательное полное КАСКО он ставит одним из условий кредитного договора.
Вы договор читали, когда подписывали?
Так на кого теперь обижаться?

Александр Князев

договор не читал? У меня вот если не принести к нужному дню новый полис начинают идти неслабые пени. И выплатишь, никуда не денешься.

Дмитрий

Читайте кредитный договор. Там масса полезной информации.
_________________

Страхование, визы в СПб