Эльвира Хамитова

Как поменять на скутере цилиндры?

Хелоу. Я на днях хотел поменять цилиндры и поршни с 50 кубиков на 80 кубовые. Заглянул в цилиндр а там какая-то цепь, что мне с ней делать?

Кристинка

1. Цилиндр один!
2. Цепи в цилиндре нет!
3. Возможна замена комплектов поршневой группы, но не для всех моделей скутеров.
4. Если замена удалась, то необходимо установить соответствующий карбюратор или подобрать жиклеры под кубатуру.

Fadeeva Natalia

отдать ее тому кто знает! с такими познаниями лучше не лезть....

Александр Кравченко

Бонально все, снимаешь старый цилиндр ( если вкурсе как он снимаеться) и просто одеваешь новый более мощьный, я у себя тоже самое сделал но почему то там цепи не помню (ну видимо забыл про неее, если она и есть просто сними со звездочки старого и одень на новую) цилиндры они же готовый их просто ПОМЕНЯТЬ

Олег Слуцкий

подвяжи цепь к звездочке, а потом когда будешь ставить отвяжешь. ( ставить в том же положении)

Ал
Александр

во первых там всего один цилиндр) ) во вторых если менять цилиндр то нужно менять головку и комутатор! а цепь, это цепь ГРМ приводит в движение клапана! идет она от коленвала! разберать не бойтесь, но при сборке нужно эту цепь по меткам выставлять! которые насечены на звезде ГРМ и барабане зажигания (это где вентилятор) ! в нете посмотри как эти метки должны быть расположены! там все подробно описано, если метки хоть чуть чуть не совпадут скутер не заведется или заведется но будет ужасно троить...