Алексей

хочу поменять цилиндр. хочу поменять цилиндр на скутере с 80 кубиков на 125, это вообще реально?

с заменой коленвала

новый цилиндр, новый поршень, новая камера возгорания, новые клапана, новый коленвал. дадут ли такую возможность или просто покупать новый двигатель обьемом 125 кб

Ол
Оленька

нет конечно.

Татьяна Корягина

продай свой скутер, добавь еще 10 тыс и купи орион 125, дешевле обойдется.

Толик Нурманбетов

Другая марка двигателя. Поршневая группа не подходит.
Погляди марку движка ( на крышке вариатора) и ищи поршневую именно под него. Если стоит 80, то это предел. Больше на этот движок (QMJ 139)не бывает. На 125 - это уже другой двигатель. Его тюнят до 180. В твоём случае лучше всего это сменить сам скутер. Ведь установка другого движка ( в частности QMB157) потребует изменения рамы, и маятника. А точнее от старого скутера останется один только пластик, бензобак и зеркала. Затраты будут превосходить разницу в цене скутеров многократно.

Myrza Sarybekov

довольствуйтесь чем есть. затраты не стоят того.

Катя Лобачёва

поршень не войдёт в картер, и придется шпильки новые пересверливать, максимум 100см, и коленвалу норм, и тяга норм)