Марина Варбанская

Пропали деньги с банковской карты

В Сбербанке Оператор под диктовку, при оформлении мобильного банка, записала мой номер сотового телефона, в конце вместо 8 написала 7. При поступлении пенсии на эту карту абонент под этим номером получал смс=ки. И снял с карточки через мобильный банк все деньги. В банке мне дали по истечении месяца распечатку, после чего я обратилась в полицию с заявлением. Через месяц мне приходит письмо с ответом, что "дело закрывают в связи с отсутствием состава преступления". Я подаю заявление в прокуратуру, откуда через 3 недели приходит тот же самый ответ Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ольга Панагуца

к адвокату
И впредь пользоваться другими банками и в личном кабинете самостоятельно платежи отправлять

Руслана Лебедева

Разве оператор вам на подпись заявление на подключение услуги не давала? Вы должны были проверить номер телефона, только тогда поставить подпись. Или вы ничего не подписывали? Если Ваша подпись есть, то жаловаться нет смысла, сами виноваты. Эту услугу через терминал своими ручками надо подключать. Копия заявления у Вас есть?

Igor Zinevich

Вам нужно переподключить услугу на свой номер. А что касается пропавших денег - то эта проблема скорее всего не решится. Попробуйте позвонить по номеру, на который по ошибке был подключен мобильный банк, это может даст какие-то результаты, а иначе наши законы вам не помогут

Ж*
Женя **

Что-то непонятно при подключении мобильного банка через терминал (без всякого оператора) - сразу приходит СМС-ка, а как снять чужие деньги не имея паролей и карты с ПИНом - вообще загадка.