Екатерина Вячеславовна

Какой город красивее Тобольск или Ишим? Почему?

Мария Белоусова

Не в обиду Ишиму, но Тобольск это губернский город, а Ишим уездный, как и Тюмень.
В Тобольске есть Кремль, десятки Храмов, много людей с мировым именем проживали (или сидели) в Тобольске. А Ишим знаменит только Петром Ершовым, который написал Конька-Горбунка, да всемирно знаменитой Прасковьей Луполовой.
Но, тем не менее Ишим это сытый и красивый город (К. Маркса похоже на Х-Мансийск) и у него есть будущее в отличие от чумазых и прокопченных городов Урала.. .
Ишим купеческий город, смекалистый, по-сибирски, хитроватый, довольный... .
Коммерческую жилку ишимцев не выкорчевали даже лихие времена большевизма... .