Ал
Александр

Можно ли пить, пиво нулёвку во время великого поста? Можно ли пить, пиво нулёвку во время великого поста?

Ирина Ясь

Батюшка, а мне в пост мужчину можно?
Можно, дочь моя, только не жирного!!!))))))

Елена Рахмангулова

Водку "нулёвку" тоже можно.

Св
Светлана

На здоровье пей!

Алексей Воронин

а смысл? и пост нарушишь и кайфа не поймаешь.... грустно..

Алёна

можно, но только если вы гражданин Германии. им Папой Римским давно дано разрешение такое д.... употреблять в пост.

Ирина Нилова

Если Вы соблюдаете строгий пост, учитываете дни сыроедения, не употребляете растительного масла ( только в разрешенные дни) и т. д. , то - нет.
Если пост более "легкий", то - можно.

Вообще, пост - это же не диета для христиан )) Пост носит глубокий духовный смысл. Пост - это время, когда человек подчиняет себе свою плоть, укрощает свои страсти, в т. ч. и гастрономические ))
Т. е. Пост - это возможность проверить, управляете ли вы своим телом, или оно управляет вами.

Юлия Князева

нет, пиво остается пивом

Петр Колесов

Ты что дурак что ли епт? Конечно нет!

Натали

Смотря кем вы работаете и чем занимаетесь. пост можно не соблюдать при определенных видах службы, точно не помню каких сходите проконсультируйтесь.

Ирина Беккер

можно балтику девятку, я сейчас две бытылки утоптал.

Tynchtykbek Tokonov

Конечно же можно. Там 0% алкоголя.

Николай

зависит от твоей силы веры если это для тебя важно то нет

Мария Святова

а для чего ты вообще пиво пьёшь? дело не в том что ты употребляешь продукт а в последствиях. во время поста ничего не празднуют и не веселятся.

Анюта !!!

Конечно можно, причём любое, не только безалкогольное. В монастырях даже специально варят к постам больше пива, чтобы монахи могли поддерживать свои силы.