Сергей Елисеев

Кулинария. Хозяюшки можно ли из 10% жирности сливок сделать более высокую?? ? Очень нужно, срочно!!!!

Ксюнька

Попробуй выпарить на половину, на маленьком огне или взбить венчиком жидкие сливки и кусочек мягкого сливочного масла.

Андрей Попов

Жирность слив. маслом повысить-то можно, но тогда они не будут взбиваться в пену

Музычка Музычка

Честно - не знаю. Но вообще концентрацию вещества в растворе можно повысить выпариванием))))

Андрей Манько

при выпаривании, количество жиров не уменьшаются, чем гуще- тем больше жирность.

ОК
Олег Косулин

да нет же. Даже кондитеры не рекомендуют соблюдающим диету хозяюшкам взбивать сливки для крема пониженной жирности. ничего не получится, говорят

Vlad Kokorin

Масло сливочное (комнатной температуры) взбейте со сливками!
Ничего выпаривать не нужно!