Гарик Кобрава

сегодня в сугробе обнаружила сломанную годовалую яблоню

высота у нее теперь сантиметров 20, очень расстроилась, как вы думаете из нее что-то получится?

Кристина

Ну что ???вопрос то в чем ???И как она сломалась на каком уровне -- трудно вот так догадаться и ответить

Андрей Иванов

годовалая от прививки или не привитая? Если не привитая привить. А если привитая то ничего срашного просто акуратно обрезать и дать расти дальше а там - секатор тебе в помощь

Ксения Лубинская

можете привить

Сергей Илюхин

Если выше прививки сломалась---ничего страшного. Как начнут побеги из почек расти, выберите который по-шустрей будет и желательно из верхних (не обязательно) , только не от корня. Колышек ведь вы при посадке видимо не установили, потому и сломалась яблонька. Но кол придется установить. Выбранный побег надо аккуратно зафиксировать вертикально к колышку, чтобы рос вертикально и случайно не сломался, остальные побеги лучше удалить---ветки будете на следующий год отращивать, надо все силы в этот сезон направить на центральный побег. в зиму надо плотно приматывать саженец к колышку---года три, потом уже кол не нужен.

Денис Шмаглиенко

спасибо за вопрос, у меня аналогичный случай, собака сломала яблоньку, теперь знаю что делать...)))))

Nina Voropaeva

Когда сажают то привязывают к вбитому колу и еще от зайцев обвязывают А что будет, , то увидите