Яна Гиленко

Краб где обитает в море или на суше

Юр
Юрий

В море.
Но некоторые вылазят и на сушу
Однако, бывают и сухопутные крабы. - http://www.zooeco.com/0-dom/0-dom200-4.html
Гекарциновые (лат. Gecarcinidae) — семейство крабов отряда десятиногих ракообразных, адаптировавшихся к жизни на суше. Как и прочие крабы, наземные крабы используют в качестве органа дыхания жабры. Особенность наземных крабов в том, что часть панциря покрывающая жабры у них вздутая и наполненная кровеносными сосудами. Эта адаптация позволяет крабам извлекать кислород из воздуха наподобие лёгких имеющихся у позвоночных. Взрослые наземные крабы обитают на суше, но они возвращаются в море для размножения. Наземные крабы всеядны. Некоторые виды являются сельскохозяйственными вредителями. У большинства видов одна из клешней крупнее другой. Обитают в тропиках.

Влад Ланевский

оно-земноводное существо. так что: и там и там.

Дмитрий Ярмолюк

и там и там) как ему хочется)

Дима Коломойцев

Краб по-моему обитает в море)

Ин
Инкогнито

В море вроде обитал.