Ольга Серегина

обитают ли в Средиземном море "МОРСКИЕ ОГУРЦЫ? нужно для кросворда по экологии

Алена

Что Вы называете "Морскими огурцами"? Голотурий? Некоторых из них трепангами зовут, ну еще - морскими огурцами.. . Их около 1000 видов, есть и в Средиземном море. Есть там Synaptula reciprocans, Phyllophorus urna - голотурии. Настоящих морских огурцов - Cucumaria japonica и Apostychopus Stychopus japonicus там нет.