Иван

Рецепты в книге "Бойцовский клуб"

В книге "Бойцовский клуб" часто фигурируют рецепты, как приготовить взрывоопасные и огнеопасные вещества. Это действительно настоящие рецепты? Если да, то как могло правительство допустить эту книгу к печати, ведь следуя инструкциям, любой сможет сделать напалм или что-либо похлеще?

На
Наталья

По фильму Брат 2 сделали самопалы себе многие из шпаны, некоторые засветились в уголовных делах.
Никто ничего не запретил, зато хотели закрыть википедию за статью о каннабисе.
Не удивлюсь, что и здесь есть много правды, если поизучать химию, тогда можно сделать взрывчатку и так, однако не запрещать же теперь учебники по химии.