Да
Дарья

как вывести запах этил-меркаптана

Св
Светлана

Нейтрализуют этилмеркаптан: 10%-ным водным раствором щелочи (например, 100 кг едкого натра и 900 л воды) с нормой расхода 7 тонн раствора на 1 тонну этилмеркаптана. При пожаре тушить распыленной водой, воздушно-механической пеной.

Для распыления воды и растворов применяют поливомоечные и пожарные машины, авторазливочные станции (ПМ-130, АЦ, АРС-14, АРС-15), тепловые специальные машины (ТМС-65), мотопомпы (МП-800), а также имеющиеся на химически опасных объектах гидранты и спецсистемы.

Место разлива засыпают активным углем или углем катализатором, обрабатывают дегазирующим раствором № 2-ащ (2-бщ) , мыльной водой.

Для утилизации загрязненного грунта на месте разлива срезают поверхностный слой грунта на глубину загрязнения, собирают и вывозят на утилизацию с помощью землеройно-транспортных машин (бульдозеров, скреперов, автогрейдеров, самосвалов) . Места срезов засыпают свежим слоем грунта, промывают мыльной водой в контрольных целях.

А моё личное предложение - генерировать ОЗОН. Он окислит эту вонючку, если испарилось.
.

Sofia Kulnichenko

форточку открой

Пу
Пулат

чо совсем плохо пахнет?