Вадим Леонтьев

какие исторические события произошли в эти годы: 988 1147 1480 1612 1703 1812 1941-1945гг

Alihandro

988-крещение Руси князем Владимиром.
1147-первое летописное упоминание о Москве (Ипатьевская летопись)
1480-стояние на реке Угре (окончание монголо-татарского ига)
1612-Галилей изобрёл микроскоп, с помощью которого изучал насекомых.
1703- в Москве вышел первый номер русскоязычной печатной газеты «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах» .
1812-Бородинская Битва
1941-1945- Великая Отечественная война

Катюшка

988-крещение Руси князем Владимиром.
1147-первое летописное упоминание о Москве (Ипатьевская летопись)
1480-стояние на реке Угре (окончание монголо-татарского ига)
1612-Галилей изобрёл микроскоп, с помощью которого изучал насекомых.
1703- в Москве вышел первый номер русскоязычной печатной газеты «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах» .
1812-Бородинская Битва
1941-1945- Великая Отечественная война

Бекматов

1941-1945 великая отечественная война, неужели ты этого не знаешь?!?

Ел
Елена

988-крещение Руси князем Владимиром.
1147-первое летописное упоминание о Москве (Ипатьевская летопись)
1480-стояние на реке Угре (окончание монголо-татарского ига)
1612-Галилей изобрёл микроскоп, с помощью которого изучал насекомых.
1703- в Москве вышел первый номер русскоязычной печатной газеты «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах» .
1812-Бородинская Битва
1941-1945- Великая Отечественная война