Андрей Лобанкин

Электронный журнал в школе

В общем ситуация такая:
В нашей школе ввели, так называемый, электронный журнал. В нём каждый мог увидеть своё домашнее задание, оценки (в том числе оценки за всю четверть/полугодие) . С того момента, как ввели этот журнал, каждая оценка стала иметь свой собственный "вес" (Например: максимальный вес оценки за домашнее задание- 2 балла, за работу на уроке- 4 балла, за тест- 6 баллов и т. д. (Вот проще: если за контрольную оценка "2" ,а за домашнее задание - "5", то итоговая оценка - "3")). Но, с сегодняшнего дня, чтобы увидеть все свои оценки за четверть, нужно платить деньги. Но, осталась возможность смотреть свои оценки на неделе, но там не показан вес оценки. То есть нельзя никаким образом узнать какая оценка выходит по данному предмету.
Сайт электронного журнала: school.in-class.ru
Также сайт относится ко многим московским и областным школам.
Что теперь делать? Законно ли это при нашем "бесплатном" образовании?

Сергей Павлов

вали из своего города....

Krelian Mr

Я не знаю, но у нас все бесплатно

Борис Кисленко

кошмар, скоро за то что дети будут у доски мелом писать брать деньги. Лучше бы качество образования и воспитания повышали а не ху*не* страдали.