Степан

Кто на ваш взгляд создал первых людей: эволюция (природа) , духовные существа, инопланетяне, или ваша версия?

Анастасия Абрамова

Бог, т. е. Вселенная

Virys

Творец...

Suv And

эволюция, скорее всего мы и есть инопланетяне, я имею ввиду, что наших предков (одноклеточных бактерий) занесли на землю каким-нибудь метеоритом или кометой из другой звездной системы или может даже галактики!

Дарья

М.

Ну, иногда мне кажется, что имел место Проект. Затеянный, однако, не инопланетянами в классическом понимании «серых человечков» и даже не энергетическими существами, а неким неизвестным разумом из-за Барьера Измерений.

Вполне возможно, что по ряду дефиниций разум этот подобен Богу. Но подлинное всемогущество и всеведение логически проблематичны, в то время как утверждение о том, что некий разум «существовал всегда» или «был в начале времён» слегка удивляет. В целом слово «Бог» не столько описывает существо, сколько свидетельствует об отношении говорящего к нему, выражая безоговорочное преклонение и отказ от постижения физической сущности оного. Я же предпочитаю более спокойный, не такой патетический подход.

Не стоит, впрочем, всерьёз принимать все эти измышления:
— иногда мне кажется совершенно иное.

Алексей Михайлов

Если бы не существовали на планете различные изученные племена обезьян, которые совершенно естественно эволюционно научились вставать на задние лапы и сбивать палкой плоды, делать не очень простые приспособления для колки орехов, добычи муравьев, то можно было бы подумать что инопланетяне прилетев вселили в обезьян особый дух познания и дали в руки палку. Это конечно возможно, однако они эволюционируют у нас на глазах без сторонней помощи, и отсюда совершенно очевидно что за миллион лет обезьяна естественным путем может стать профессором умело передавая свой новый опыт из поколения в поколение, и дарвинизм продолжает находить новые подтверждения .
Наверняка все таки палеоконтакты в разных культурах были, которые смешали генетические карты ученым, но я думаю что много полу человеку- полуобезьяне они дать просто не могли. Да заставляли колоть и класть большие камни непонятными приборами, но если нет моральной и аналитической готовности принимать высокие знания, то и образовательные старания "богов" были почти бесполезны, и помолившись первобытные люди, выкидывали непонятные предметы высоких технологий и брали в руки привычную палку. . Это так же как если бы мы заставили обезьян учиться и делать то что считаем нужным. Обезьяны через столетия сохранили бы о нас совершенно искаженную память, и даже приобрели бы с нашей помощью какие то новые простые навыки, но назвать нас родителями культуры обезьян, либо их наследниками высокой культуры людей, конечно нельзя..

Лариса Панкова

Скорее всего Богом, только я пару-тройку лет назад думал что "классический" Бог, христианский, а сейчас кажется какой-то более безликий что-ли, как сила природы, эмм, что ему нет особого дела до конкретного человека/животного. Не исключаю что и другие цивилизации, но тогда кто создал их? Само собой - маловероятно как-то, трудно ощущать себя биологической массой и только. Хочется, чтоб богом был Иисус, с некоторыми оговорками-разъяснениями для меня. . но не верю, не получается

K7
Kain 7

Биосфера...