Степан Зарецкий

Добро совершаемое в корыстных целях может считаться добром?

На
Настёна

"Корыстная цель" означает, видимо, что добро делается ради того, чтобы потом совершить зло. Оценка жизни - по суммарному количеству совершённого добра и зла. Если добро делается бескорыстно - оно ценнее.

Владимир Пронин

добра о котором ты говоришь не существует и зла тоже
всё относительно

нет ничего что можно было бы назвать добрым, ни поступка ни чего

Андрей Овчинников

любое добро совершается только в корыстных целях!!

Ирина Архипова

Добром может считаться всё то, что не сделай бы его, принесло зло в гораздо больших масштабах, чем потребовалось на совершение этого добра.

Наталия Немировская

Нет, добро в корыстных целях никогда не может считаться добром, ведь в основе добродетели - бескорыстие, а если зарание предусматриваются корыстные цели, то это выгода, а не добродетель. Добро в корыстных целях - это мнимая, завуалированная ценность

Ал
Александр

Да конечно. . ТАК ОНО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ,. .
Но ТОЛЬКО У ЕВРЕЕВ!! ! Точнее у ЖИДОВ,, .
ИБО жид не уснёт, пока чего у кого-нибудь не стырет.. .
А среди ЕВРЕЕВ должен признаться ТАКИ ВСТРЕЧАЮТСЯ ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ...

Наталья Алгинина

Корыстью считается действие, которое побуждено из-за материальной выгоды. Может считаться добром для того кто это добро получает, а все остальное не важно. Ведь Бог видит сердце каждого человека и он сам рассудит. Ведь когда наш ребенок слушается нас из желания получить шоколадку, мы не ругаем его, хотя мотивы не очень ожидаемые.