Дмитрий Максимов

Какой сон приснился А.Невскому, который повлиял на ход событий лед.побоища

Фанис Фехретдинов

УзрЂвъ же князь Олександръ и новгородци, поставиша полкъ на Чюдьскомь озерЂ 1, на Узмени, у ВоронЂя камени; и наЂхаша на полкъ НЂмци и Чюдь и прошибошася свиньею сквозЂ полкъ, и бысть сЂча ту велика НЂмцемь и Чюди.

Не спал он, ох не спал.
Учи историю, а не сказки.

Alex Klyuykov

Думаю он узырил весеннюю распутицу и 10 килограммовые православные-щуки ему помогли сдвинуть лёд.

Оля Вершинина

Я думаю снились ему хоббиты, которые предсказали ему победу и название марки пива в его честь.
А если серьезно, то читайте пост Раста.