Александр Князев

Как Вы относитесь к вестернизации культуры? Вы уверены что именно западные ценности самые как бы сказать точнее ценные

Т)
Таня ))

- Странно. Хлебушка нет. И спиртного не видно.
- Это магазин для автомобилистов. За рулем не пьют.
- И хлебушка не едят, да?

- А я еще вчера почувствовал - не то что-то. Чисто, аккуратно. Все не по-нашему. И ностальгия. Финляндия? Швеция? Как ты думаешь?
- Я думаю, уходить нам надо, пока не поймали.

Зайка! Здравствуй, милая! У меня все нормально. То есть, не совсем все, конечно. Поэтому срочно сообщи в службу спасения, что я сижу на топляке в нейтральных водах. Скорее всего, рядом с Финляндией. Почему не можешь? Отдыхаешь? На Кипре? Я на бревне, а ты на Кипре? !

«Особенности национальной рыбалки»

Общечелове́ческие це́нности — теоретически существующие моральные ценности, система аксиологических максим, содержание которых не связано непосредственно с конкретным историческим периодом развития общества или конкретной этнической традицией, но, наполняясь в каждой социокультурной традиции собственным конкретным смыслом воспроизводится, тем не менее, в любом типе культуры в качестве ценности. (см. также моральный абсолютизм). [1]

Отношение к понятию варьируется от полного отрицания существования такой вещи, как «общечеловеческие ценности» , до постулирования их конкретного списка. Одной из промежуточных позиций является, например, формулируемая Френсисом Фукуямой идея о том, что в условиях современного мира, где никакое сообщество людей не существует изолированно от других, для мирного сосуществования культур некоторая общая система ценностей просто необходима

http://ru.wikipedia.org/wiki/Общечеловеческие_ценности

Елена Кислинская

К сожалению западная цивилизация обречена, превосходство материальных благ над духовными ведет их неукоснительно к краху. Бог и разваливал СССР для того, чтобы мы сменили приоритет в ценностях, потому что мы не совсем безнадежные. Православие хоть и отстает от времени, но не так далеко ушло от Бога, как каталоцизм.

Роман

Весь вопрос как людям жить. По справедливости или по закону. На Западе в " развитых" странах живут по закону (правовые государства) , но на практике в этих странах право защищает не справедливость, а тугой кошелек. Жить по справедливости, когда перед ней и богатый и бедный равны, оказалось невозможным из-за потери в людях совести. Двадцать первый век принес на нашу землю беду - право.

Ба
Бахриддин

Африканцы, например, не считают, что западные ценности -- самые ценные.
Ради любопытства почитайте историю Либерии -- государства, созданного отпущенными на свободу американскими неграми в начале XIX века. Естественно, при поддержке США.
Западные ценности что-то не очень там прививаются.. . Режут друг друга почем зря.. .
Что уж говорить о коренных африканцах.

Антон

Ценности везде одни ...

Павел Сатин

Всё там хорошо. Для людей. Только, кого "людьми" называют -говорить отказываются.