Ядовитая Звезда

Как сфотографировать человека на большом фоне?

Подскажите пожалуйста.. . Как сфотографировать человека на фоне чего-то большого, например Кремля. Чтобы человек не казался маленькой точкой, но в то же время Фон был бы виден

Ольга Шутикова

Сейчас нарисую схему. .

Нужно к фотографируемому подойти поближе к фотографирующему так, что бы фотографируемый был в кадре крупнее. .
примерно в масштабе

В принципе не важно, какой используется объектив, просто важно, что бы в то время, как достопримечательность помещалась в кадре, человек был ближе к фотоаппарату, а не фотоаппарат к человеку..

Баха Нормурадов

Человек должен отойти от Кремля подальше. Тогда его угловая величина будет сопоставима, сравнима с человеком. А при фотографировании нужно выставить вручную диафрагму (на максимум) и устанавливать фокусировку немного дальше (позади человека) метра на 2-3.

Наталья Матырина

Нужен фотоаппарат с длиннофокусным объективом. Еще лучше с телеобъективом.

Ан
Анюта

Вы уж определитесь. что вам нужно: Кремль или человек.
А совместить ужа и ежа еще никому не удалось.

Мария Кабанова

Зеркалкой с умеренным широкоугольником, с фокусными, типа 16-35, 17-40, или можно объективом- "фисом" от 20-ти до 40мм, но можно и китовыми широкими "штатниками" - 18-55, 17-85... и пр.
Выбираем на камере режим "Av"(или A)
Ставим объектив на фокусное ~ 20mm, закрываем диафрагму "задыриваем" до f/11-f/16... Ставим ISO в зависимости от освещённости, - чем темнее на улице - тем выше значение (желательно, не более 400 - далее, ИМХО, как-то не АЙС) . Ставим "персонажа" на расстоянии 2-5 м от камеры, ..прицеливаемся по его ушам. . и, пытаемся, не дыша)) , нажимать на кнопку.

Linar

Если ГРИП объектива маленькая, фон размоет в хлам