Анатолий Тарасенков

Как сфотографировать на черном фоне украшение, что бы не "засвечивалось"?

Пытаюсь сфотографировать колье на черном бархатном манекене. Украшение почти не видно - фотоаппарат его "засвечивает". Снимаю мыльницей (срочно нужно) . Перепробовала разные режимы, разные украшения. Ничего не видно. Если кто-то сталкивался с такой проблемой и решил ее - помогите, пожалуйста.

Елена Кругляк

Поставьте рядом какой-нибудь светильник и фоткайте без вспышки

Николай Фомин

без вспышки и со штатива

Дмитрий

Слишком большой контраст.
Уменьшите чувствительность до минимума, и поставьте экспокоррекцию в минус.

Рузана Дышекова

Экспозицию в минус уведите!

Елена Т

экспозамер по украшению.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Есть все-таки определенные правила, как фотографировать ювелирные украшения. Прочтите вот здесь, например, материал – довольно понятно написано. http://fotogora.ru/?page_id=3668 Может быть, что-то почерпнете полезное и для себя.