Катюха Маркова(Агуреева)

здравствуйте. моя сестра - опекун моего брата. ему 49 лет у него 2 рабочая группа. она имеет право на его долю имушества?

Ольга Таратухина

Если у него нет детей, жены и родителей, то наследники следующей очереди братья и сестры. А на имущество опекаемого опекун права не имеет.

Юлия Козлова

Опекун не имеет право на имущество опекаемого. Но наследником быть может, если нет наследников 1 очереди.