Kalisa Joldubaeva

Имеет ли право бабка стать опекуном моим до 18 ти лет?

Отец меня побил и бабка к себе забрала.. . Она инвалид 2 гр по астме, ее
консультировали и сказали, что ей не могут дать опеку, значит так
заберет. она сама госпитализируется надолго, а у меня эпилепсия и тоже
инвалидность, я боюсь, что рядом со мной во время приступа никого не
будет, когда бабка в больнице будет? ? ?

Вл
Владимир

Инвалиды I-й и II-й групп опекунами быть не могут (Статья 146 СК РФ)

Lubov

Просто так она забрать не может. Если вам не найдут опекунов отправят в детский дом или интернат.
Могут учесть ваше мнение при решении этого вопроса, если только вам есть уже 14 лет.