у меня текстовая онлайн игра

там есть клан хол. клан хол это дополнительные жизьни и защита если там брать бафф и все это на 30 минут! но в чем суть моего вопроса есть еще там такое у игрока например 100 защиты он там берет баф и ему дает бафф 50 защиты а если будит 50 защиты и он возьмет бафф то ему даст 25 защиты а мне нада что бы в независимости от защиты давало например 50 защиты как мне это сделать подскажите???

Алина Садковская

ты не понял что ли? Там процент, 50% от уже имеющийся защиты, вот и всё.