Ел
Елена

а вы бьете детей своих?

Аня

Нет

Жанико

Не бить, а наказывать надо.

Надя

Вспомнил анекдот:
-Как вы воспитываете своих детей?
-Я их бю.
-А как вы их поощряете?
-Я их не бю.

Валя Васильева

Это преступно! Бить детей нельзя, но иногда хочется врезать. А детям, наверное, тоже хочется нас убить. Помню себя малой, когда ставили в угол, то представляла себе как было бы хорошо дать папе сковородкой по голове. Почему-то такие странные мысли были, помню. Но так и не пришлось воплотить в будущем. наверно, что-то из прошлой жизни.

Вот тут есть любители делать это http://otvet.mail.ru/question/88849389

Ка
Катюшка

Как сказал один мудрец - "Бьют детей только тогда, когда знают что им сдачи сдать не могут! "
Я считаю, это не правильно! Ремнем ты никакого воспитательного процесса не добьешься и ничего не объяснишь. Максимум что можешь сделать этим - так это выработать дисциплину и все! Ну еще развить неуверенность в ребенке! И подчинение перед более сильным ( а это не всегда может быть родитель!) ! Оно мне надо? Дети такие существа, которые не хотят огорчать родителей или как-то их расстраивать. Просто они рождаются не сразу все умея и зная! Конечно ошибаются! Как, впрочем, и все люди! Но нас же за проступки не лупят! Мне кажется, нужно все доносить объяснениями - почему так, как так, зачем, для чего.. . Ведь когда ребенку объяснишь почему так делать нельзя - на него это более продуктивно действует чем ущемляющий личностные качества ремень! А еще, занять ребенка чем-то нужно чтоб не было времени на шалости! У меня двое сыновей. Младшему 2 годика, старшему 7лет. Пока с этим проблем не было. Говорят - до 5ти лет ребенок ГОСПОДИН! Даже запрещать ничего нельзя - лишь переводить его внимание на что-то другое. С 5ти до 10-ти лет ребенок РАБ! Не в том смысле, что надо на него теперь все сгрузить и пусть все за тебя делает, а в плане мозгов. В этот период у человека мозг начинает самую активную деятельность в своей жизни! Именно в этот период у детей самая лучшая память! Не нужно бояться их занимать мозговой деятельностью! Ведь от того как они учатся сейчас зависит его будущее! Мы вот все удивляемся - НИЧЕГО СЕБЕ КАКИЕ ИМ ДОМ, ЗАДАНИЯ ЗАДАЮТ! МЫ О ТАКОМ И НЕ СЛЫШАЛИ В СВОЕ ВРЕМЯ! И сами своей реакцией пугаем ребенка! Хотя в школе еще с утра ему может казалось это вполне возможным решить если захотеть! Все они могут! И лучше чем мы думаем! Не нужно сомневаться в способностях своего маленького гения! И последний период - это с 10до 15 лет! В этот момент нужно стать другом ребенку! Советоваться с ним даже если знаешь что делать! Поощрать его самостоятельность и т. д. С 16ти лет уже воспитывать не нужно! Вы вложили в ребенка все что смогли! Теперь его не изменить! А вот оттолкнуть его от себя раз и навсегда вполне возможно! В 16 лет его нужно уважать! Ведь он хоть еще и совсем юная, но вполне сформировавшаяся личность. Не знаю на сколько верны эти советы, но я их придерживаюсь. И тьфу-тьфу-тьфу пока проблем с мальчишками у нас нет. Да и меня не помню чтоб даже в угол ставили не то что бить! А вот мужа отец строил. Он с ним сейчас ни в какую общаться не хочет! Никак не переубедить! Детские какие-то обиды.

Отабек Мусаев

ни разу и никому не дам

Ruslan Pashaev

Моей 8 месяцев и бить как то не вижу смысла:)

Даша Башлакова

Меня мама раза три порола, любви к ней это не убавило. Иногда и моим достается. Но судя по избалованности не так уж и много.

S D

Если у меня будут дети, в чем я сомневаюсь, я никогда их бить не буду, отец меня все время бил за каждый проступок который я совершал, из-за этого я вырос замкнутый и стеснительный, не делаю ничего что могло бы повредить моему здоровью, здоровью других, не часто выхожу на улицу и у меня нет девушки....

Александра Гребёнкина

пробовала шлепать раньше. теперь не вижу смысла. другими способами наказания - и поощрения! - добиваюсь гораздо большего.

Алексей Поляруш

Пару раз шлепнула наверное! Не помню! Вот из автобуса в метель за желание влезть с ногами на сидение вывела. Остановку - 300 метров пешком прошли- в следующий автобус сели - это было. Больше с ногами на сидения не лазила. Это помню. Деткам 28 и 21 уже.

Андрей Шитиков

наверное, скоро уже будет пора. сорвусь, на фиг....