Юрий Кальянов

Может ли болеть грудь после тренажерного зала?

Делала жим штанги и разведение рук с гантелями!
Вот уже неделю болит грудь.
Из-за чего это может быть? Это значит, что есть какое-то повреждение?

Валентина Парий

Болит как? сама по себе, или когда делаешь движения которые задействуют грудные ?

Наталья Симоненко

Может тренер тискал....

Полина

ну так вы давали нагрузку на грудные мышцы, вот и болят, это нормально.
это мышцы болят, все нормально, хорошо ешьте и спите 8 часов, чтобы восстановились они.

Евгений Андреев

болит значит растет! а что бы прошло достаточно просто разогреть даже пустым грифом! я бы многое отдал за это ощущение!

Владимир Кувалдин

всегда болит но в меру.. . но дня 2...

Рафаэль Мялькаев

если недавно начал тренироватся то это нормально!

Юлия Фролова

Это болит от нагрузки, все твои упражнения на грудные мышцы. вот и болит вся с дойкой)

Олег Щелканов

Если это первый поход в зал, то это абсолютно нормально.

Светик Новикова

это ваш первый опыт? вобщ. эт нормально.. несколько тренировок и боль мышц станет не такой противной, немного терпения вы втянитесь... будцут результаты...

Елена Хлякина

Смотря как болит. В принципе, если раньше вы такого не делали, то боль до 2-х недель продолжительностью - это нормально.

Если это просто постоянная легкая боль в мышце, усиливающаяся при нагрузке, то это норма. Ускорить ее прохождение можно, совершив легкую тренировку (например, поотжимавшись с колен, 5 подходов по 5 раз) , а также дополнить диету жирной морской рыбой (рыбий жир в капсулах тоже подойдет) и холодцом или желе.

На будущее, после тренировки уделите внимание растяжке работавших мышц. До ощутимой, приятной и легкопереносимой боли, 5-8 секунд.

Наталия Бейльман

Болит сама грудь или же болят грудные мышцы? Это разные вещи. Болеть может как из-за реакции мышц на силовую нагрузку (микротравмы, приводящие к их росту), так и из-за растяжения связок (что тоже чрезвычайно вероятно после первых тренировок). Могут быть и просто ушибы из-за слишком резкого опускания веса.

Rashad Sariyev

может тот кто тебя туда привел заставил, по своей глупости сделать намного больше чем ты можешь, с учетом того что у тебя нет опыта и организм не привык к нагрузкам. Подожди еще немного если боль не пройдет то к врачу. А вообще можно же отличить боль от забитости молочной кислотой и боль от растяжения или надрыва?

Людмила Фоменко

значит ты не очень тренированная или нагрузки больно большие для тебя были или неправильно выполняла данные упражнения и в итоге растянула мышечные ткани, обычно кто редко тренируется они сильно и болеют после физических тренировок, я лично тренируюсь каждый день по одному часу кроме выходных и у меня ничего не болит

Максим

Дальше больше, все пройдет))) Мышцы привыкают)