Анатолий

Можно ли стиралку держать закрытой??

какие могут быть последствия?
все в таких случаях жалуются на запах только.
а вот непосредственно на функциональность машины это повлияет?
Машинке меньше месяца и в барабане там на задней стенке есть три эдакие лопасти если это можно так назвать) или выпуклости) и вот у одной из них появились маленькие складочки выпуклые вот не могу понять что это и могло ли что то стать с материалом барабана из за всё время закрытой дверцы?
В общем кто знает расскажите что да как)

Катенька Кудинова

Держать закрытой можно.
Но имей в виду внутри появится гнилостный не выносимый запах.
Уж лучше пусть выветривается и стоит сухой внутри.

Улан Исмаилов

надо инструкцию почитать, там должно быть написано, но я свою не закрываю, чтоб внутри просыхала это раз и чтоб постоянно её не включать для открывания дверей, чтоб положить какую нибудь вещь на хранение до стирки

Игорь Арзамасцев

в инструкции к машине написано что машинку после стирки необходимо просушить, т. е. держать с открытой дверцей и просушить емкость для стирального порошка. между стирками можно закрывать, если вы, конечно, не каждый день стираете.