Данияр Курбанов

Что влечет за собой невыполнение условий устной сделки?

Я не стала выкупать товар, заказанный в интернет магазине (по телефону) . Теперь они мне угрожают судом. Правомерно ли это?

Видимо да. Они подают в суд и я должна буду оплатить все их расходы. Бумаг я никаких не подписывала, весь разговор был по телефону.

Н(
Настя (7) Соболева

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Или даже так. Пусть просто идут нахер. Вы вообще ничего не заказывали, над вами кто-то пошутил.
Пусть судятся.

Валя Исаева

А что, судом можно угрожать??? ?

Суд принимает решение на основании представленных документов. Вы подписывали какие-нибудь документы?