Ми
Михаил

сотрудники ППС имеют право требовать водительское удостоверение?

вчера перекрыли путь полицейские на жигулях только с синими мигалками и потребовали доки на авто и водительское. дал вместо прав паспорт. началась полемика.. . лень было разбираться, а щас любопытно. помоему они даже тормозить меня без веской причины не имеют право...

Денис

Читай ПДД. Видимо ты с ними не знаком? права покупные? Не срамись перед людьми.
По поводу остановки твоей великой личности, читай закон о Полиции.. . Впрочем со временем ума добавится и без чтения законов. :))).

Елена Харитонова

да, причём любой дядя или тетя в форме сотрудника МВД, там вроде в ПДД еще пока написано

Denis Narovenko

Даже в баночку пописать могут заставить!

Игорь Игорь

имеют полное право.

Елена Мурзова

а ты представь ситуацию - кто-то угнал ТВОЮ машину, и отболтался от ППС-ников )))

Ищенко Алексей

шли нах ппс! если уж им нужно вызовут дпс И НИЧЕГО ТЫ НЕОБЯЗАН ДАВАТЬ ИМ. на каком основании вообще тормознули ???

Вячеслав Трофимов

Любой сотрудник МВД имеет право остановить транспортное средство, если оно находится в розыске или водитель ведет себя неодыкватно на дороге и вызвать патруль ГИБДД для задержания ТС.

Maksim Makarov

Чтобы не было "полемик" прочти ПДД.
И в этой рубрике пройдись, вдруг есть
более точный ответ на Ваш вопрос.. .
Удачи на дорогах!!!

Павел

да имеет.
Меня остановили недавно и даже обыскали машинку и меня.
Гады своими руками жадными общупали карманы и меня. 😞