Игорь Капустин

лишили водительского удостоверения

Доброго времени суток!
В Сочи потерял гос. номер в этот же день написал заявление об утрате выдали справку.
В ГАИ г. Сочи сказали только по месту регистрации транспортного средства можно получить новые номера. Снять и поставить машину по удалёнке они не могут нет единой базы. Но, все хором сказали со справкой двигай в Москву. Несколько раз переспрашивал у каждого сотрудника о право нарушении. В законе не нашел конкретного ответа.
Закончился отпуск, я выдвинулся.
По пути на трассе остановил патруль Туапсинского ГАИ изъяли водительское удостоверения, при этом не хотели и слушать и смотреть… сказали что нужно эвакуатором везти машину в Москву и у них есть время до утра со мной спорить. Вот вернулся обратно в Сочи жду водительское. Теперь в БЕЗ платном отпуске! Сколько не читал закон не нашел то что говорили мне сотрудники.

Поясняем, что при утрате государственного регистрационного знака на транспортное средство, Вам необходимо обратиться в тот отдел внутренних дел, на территории которого был утерян или украден номерной знак.
После принятия от Вас заявления по факту утраты госномера оперативный дежурный, выдаст Вам талон-уведомление. С данным талоном Вы можете управлять транспортным средством до своего места жительства, после чего с этим талоном обратиться в РЭО ГИБДД, где была зарегистрирована автомашина. И Вам сделают перерегистрацию.

Толон уведомления еще две справки в Полиции мне выдали. С печатями и т. д.
Патрулю не понравилось что я долго находился в сочи и не ехал в москву для решения проблеммы. я им твержу у меня отпуск... им пофигу.. .
Это я предусмотрел и сходил в местное отделения милиции там сказали что повторно справку не дают и это справка типа не имеет срока

Татьяна Маркина

Поясняем, что при утрате государственного регистрационного знака на транспортное средство, Вам необходимо обратиться в тот отдел внутренних дел, на территории которого был утерян или украден номерной знак.
После принятия от Вас заявления по факту утраты госномера оперативный дежурный, выдаст Вам талон-уведомление. С данным талоном Вы можете управлять транспортным средством до своего места жительства, после чего с этим талоном обратиться в РЭО ГИБДД, где была зарегистрирована автомашина. И Вам сделают перерегистрацию. А в туапсе просто тупые.

Катюша Шмакова

неприятный случай, надо было заяву на начальника их РЭО написать, что бы запрос послали, ну и по любой схеме выдали транзиты, для следования к месту регистрации.

А номера местные воруют, когда блатные стоянки занимаешь