Ви
Виктория

Работники котельной работают отопительный сезон (7 месяцев) сколько дней полжено отпуска таким работникам?

Дима Гусев

Что прописано в трудовом договоре?
Грубо сделаем расчет- положено 28дн. за год /12=2,33 в м-ц
Отработал 7 м-цев х 2,33= 16,37 деней

Алексей Елистратов

не совсем понятна суть вашего вопроса.. . поясню почему.. .
дело в том, что работа котельной и отопительный сезон это не одно и тоже.. . обычно работники принимаются в штат на год, а не на 7 месяцев.. . как правило, на период отопительного сезона меняется график дежурств и размер оплаты этой категории рабочих.. . +зависит какая это котельная (подача воды в дома может быть разной: холодная или холодная+горячая) и от этого тоже зависит график работы сотрудников котельной.. . на период отопительного сезона к ЗП применяется коэффициент за увеличение нагрузки.. . как-то так, точнее мне сложно сказать (проконсультировалась у гл. инженера муниципального предприятия)
поэтому сотрудники работают год и отпуск рассчитывается исходя из 12 месяцев.. . ну если иное не предусмотрено трудовым договором конкретной организации.. .