Ал
Александр

Можно ли это считать убийством?

Семнадцатиилетний парень не оказал помощи своей бабушке когда она умирала (это было очевидно) , она просила лекарство, он не дал, она умерла, он просто закрыл дверь и пошел на работу, никакой ненависти или мести не было, бабушка была нормальной, просто ему было все равно. Это убийство?

это Украина

Стали бы вы общаться с этим человеком во взрослой жизни?

совети и сожаления там нет, прошло более 10 лет уже

Славянин, мне сам убийца это рассказал

бабушка кстати не на кровати умерла

Александр Кузнецов, говорю ж, убийца сам рассказал, все в подробностях, поэтому знаю

от дибилы, не я это, мои бабушки живы обе, слава богу

Александр Баторин, тут другое, там люди думают что паяный, а тут все ясно было-он знал что умирает и не оказал помощи

Са
Санчеz

В УК РФ есть статья - оставление в опасности.

Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Нина Безрученко

Неоказание помощи больному — деяние, являющееся преступным согласно статье 124 Уголовного кодекса РФ. Условия для наступления ответственности за данное деяние: Отсутствие уважительных причин для неоказания помощи.

Алексей Рогожин

тут еще надо доказать, что это было убийство.
ну парень конечно моральный уродец...

Александра

а ты в это время под кроватью бабушкиной лежала?

НЕ
Николай Е

Да, за это есть статья, номер не помню, но если пацана повяжут, то лет на 8 ёлки пилить гаравнтировано

Анастасия Ускова

Убийство, да.
Есть статья - неоказание помощи и оставление в беде.
Там наказание меньше чем за умышленное убийство, но оно ненулевое и уголовное.

Им
Императрица

Это совсем другая статья, что то вроде "допущение смерти своим бездействием" что то такое

Светлана

Убийство с человеческой точки зрения

Роман Бриленко

незнаю но знаю точно что совесть будет самым суровым судьёй

Анастасия Бердникова.

думаю да, но судья ему совесть!

Рыжая Пушистая

Конечно это убийство.

Эльшан Салимов

нет убийство это когда своими руками убиваешь или способствует или сознаешь внешние факторы при воздействии которых человек умирает это тоже убийство тут не понятно от куда вы знаете что бабушка просила лекарства вы значит тоже там были?

Роман

он что сам рассказал ипи это ты сама и сделала, тогда ты ответишь на том свете

Se
Serega

Человек лежит на улице. Все думают что пьяный а у него серце прихватило. Он умирает. Всех прошедших мимо садить?

Эргаш Мизробов

Общаться не стала бы. равнодушие очень страшная вещь, пустой человек,
если даже спустя годы... монстр какой-то.