Сергей Белый

Друг хочет переехать в Россию из Казахстана. Могут ли его призвать в Российскую армию?

Могут ли его призвать до того, как он получит Российское гражданство?
В армии Казахстана не служил.

А в какой срок он обязан встать на воинский учет?

Желания служить в нашей армии как то нет))))

Сергей Сенченко

Если сразу получит гражданство России, тогда и возьмут в Армию.

Елена Савченко

Конечно, могут и призовут

Сергей Ревин

Надо точно узнать. Вроде если горит желанием, то быстро призовут и дадут гражданство.. . Кстати, во многих странах это практикуется.

Сергей Куртинец

Если он будет гражданином РФ, тогда да.