Мария Анисимова

дайте совет. нужно ли учитывать мнение гостей на свадьбе в такой ситуации? (вопрос внутри)

нас позвали на свадьбу. молодожены хотят сделать свадьбу в стиле 19 века. и чтобы гости были одеты соответственно (мужчины-гусары и тд, а женщины в платьях того времени с веерами). Они предлагают взять все это напрокат, гости сами выбирают себе наряды и сами оплачивают. Может ли быть такой подход уместен? как вам кажется? до свадьбы 2 недели, заниматься эти надо заранее. я купила себе уже платье до того, как они придумали это. и у меня нет желания одевать грязные вещи из проката, которые до этого носили 100 человек. о качестве этих вещей можно забыть. все сшито, как на маскарад . я понимаю, что это просто не моё. зачем я буду выглядеть хуже, чем есть на самом деле?
Ваше мнение?? ? или в этот день надо ввсе делать все так, как просят они, забыв о собственный ощущениях, желаниях итд.??

Константин Самойлов

Свадьба в стиле 19 века и маскарад - совершенно разные понятия. Не всем мужчинам идут костюмы гусаров, не всем дамам к лицу платья 19 века. Да и так, я просто представла: взгляды в ЗАГСе, взгляды во время катания по городу, я не клоун, я - гость. Я иду не для того, чтобы потешить больное воображение молодоженов.... Я бы не пошла.
Я вообще не понимаю, когда гостям начинают указывать, навязывать. Была такая ситуация, мы как послушали закидоны невесты, переглянусь с мужем, и решили: 15 августа свадьба, в этот день у меня - день рождения, мы прекрасно проведем время дома, с моими гостями, не оглядываясь: а вдруг невеста психанет.... Результат: на свадьбу пришло 6 человек из 80ти.

Anton V. Merkulov

забыть о себе. первая свадьба очень важна для женщины. лучше уж тогда оденьте своё платье и прогуляйте его в... рэсторан. (если что. за две недели бальное сомой можно сварганить)

Татьяна Мартынова

вообще-то заставлять гостей самих оплачивать прокат, как минимум, невежливо. хотят одеть гостей, пусть платят сами, или откажутся от подарков в счет оплаты костюмов. У нас была шотландская свадьба, но мы никого не заставляли надевать килт. просто написали в приглашении, что приветствуются одежда и/или аксессуары в шотландскую клетку. Многие девушки пришли в клетчатых платья/юбках/блузах, у кого-то были шарфики-сумочки, некоторые мужчины вставили в карман пиджака клетчатые платочки. Но все было добровольно)

Св
Светлана

Ой, классно!!!! Я бы хотела попасть на такую свадьбу))) )
Теперь по существу: Вы уверены, что прям все-все прийдут соответсвующе одеты? Думаю таких как Вы, уже купивших себе наряд, много....

Mashulya Podosinnikova

Что за чушь, как хотите так и одевайтесь.

Олеся Казарина

Если Вы ТАК против всего этого - не одевайте. Просьба не означает принуждение. Будете просто меньше мелькать в кадре. А вообще, это интересное решение. Я бы придумала аксессуар в современному платью, например плащ-накидку в стиле 19 века или что-то в этом духе. Я думаю ваши друзья поймут, если вы прийдете в обычной одежде.

Ольга Ширяева

ну нет, проблемы надо решать за свой счет. Или за свой счет за полгода всем сшить платья, либо оставить гостей в покое.
Мало ли что кому взбредает в голову, а если они хотят на ледоколе в арктику поехать, другие тоже должны переться? Я бы отказалась однозначно, нехрен выпендриваться, если на выпендреж денег нет. Нет. Я, Как Вы, брезглива, если им приспичило, надо каждому портного было выслать и оплачивать сволю блажь. На хер таких друзей- идиотов

Александр Сергеевич

да уж.. . американизация идет почти успешно. 19 век - это слишком. можно было им, конечно, что-то по-проще придумать. я против бы была. но, с другой стороны, у знакомых видела свадьбу, где друзья жениха и невесты были стилягами. красиво, оригинально. но гостям париться в бальных платьях.... увольте.

Наталья Иващенко

я бы не советовала бы потдаватся стадному инстинкту, просто не идите на свадьбу и все. Ну в чем интерес идти на свадьбу на которой вы будете себя чувствовать как курица, и не получите никакого удовольствия, или просто оговорите с невестой данную ситуацию, и что она вам подскажет, возможно можно просто к своему наряду одеть просто шляпку или какой то пояс того времени

Коля И Виолеттик Кузьменко

Можно обыграть Ваше платье, сделать какую-то забавную прическу в стиле ХІХ века 🙂

Антон Коршунов

ну хотя бы веер-то вы можете себе купить.. . вроде и в своем платье и от коллектива не отбиваетесь

Матрос Април

А вы спросите, можно в своём прийти, они не обидятся, что они скажут на это?

Юльсэн Нефедова

Мне кажется проще было бы придумать предлог и не пойти на торжество.

Ан
Анютка

ну оденьте маску и вперед. авось не узнают))

Андрей Анисимов

соглана с вами не гигиенично . они бы могли просто временно попросить надеть гостей эти наряды например, для постановочного фото.

Алексей Малеев

да, надо . Не хотите, откажитесь от предложения. Но портить праздник не стОит.

Yu
Yuriy

Вас конечно можно понять. Можете поступить по своему. Но просто если подумать, если это ваши друзья, то им это безусловно будет неприятно.

Василий Винокуров

их свадьба, раз идёте, так уступите.

Леонид Горюнов

Нужно сделать как просят молодожены, ведь это их день.. . а то ведь и обидеться могут...

Иришка

Это день новобрачных. Поэтому просто не идите, если они категорично указали свои пожелания, а Вы не хотите. Вы, скорее всего, не близкая подруга пары. Потому что близкие - родственики могут для молодых пойти на уступки, все же считают что это один раз и навсегда.