Ася Дмитроченко

Можно ли от кошки домашней, которая никогда на улицу не выходила, заразиться через царапину токсоплазмозом ?

Антон

Запросто, все кошки особенно женского пола переносчики токсопломоза, у меня подруга долго лечилась после этого и ребеночек погиб.. .
(врачи сказали, что оно появляется в кошачьих испражнениях и если кошка во время похода в туалет лапкой задела, наступила, плюс вылизывания и попы и лапок, то все.. . )
Здесь все зависит от иммунитета.

Дима Царев

Ты если волнуешься проверь своих питомцев в ветклинике на эти болезни..

Anatoliy A.с

мы своему сразу сделали прививки от греха подальше... они спокойно могут заразится не выходя из дома-мы с обуви или сумок можем приносить болячки с улицы... у моей подруги "диванный" кот заболел лишаём...

Ангелина Шведчикова

нет)) ) такие болезни как правило не валяются как говно на дороге где на них наступают кошки) ) ибо больше ни как на кошке она не может появиться

Furkat

любая кошка - переносчик токсоплазмоза. но если вы беременны, не переживайте, эта инфекция уже давным-давно живет в вашей крови, а для ребенка опасно инфициование.

Нурзат Алымкулова

Да для этого нужно анализы сдать

Дмитрий Зайцев

у нас кошка, общалась с ней до беременности и в детстве были в доме кошки, сделали при постановке на учет анализ, выявили, что есть иммунитет на токсиплазмоз))) ) а Сонька моя и до этого и после этого меня неоднократно царапала и кусала когда мы с ней играем))) ) если кошка в доме давно то вероятность болезни мизирная!!!!)))

Александр Михеев

токсоплазмоз есть у всех кошек поголовно, вылечить его нельзя никак у нее! но если живете с кошками всю жизнь то скорее всего у вас иммунитет к этой болезни, а если никогда не было кошек и вдруг завели-избавляйтесь как можно скорее!

Татьяна Нефедова

токсоплазмоз кошке вылечить ровомицином будет стоить 500рублей. Убить гораздо дешевле.