Варвара Серикова

Мог ли я заразиться от домашнего кота, которого выпускают на улицу гулять?

На улице укусил кот! Знаю кота очень давно, домашний, но выпускают гулять днем, вроде ухаживают за ним, то подстригут как льва, то ошейник против блох оденут . Он не очень дружелюбен, довольно боязливый . Хотел погладить, но он сначала убрал мою руку лапой, а потом когда я начал его успокаивать и еще раз решил погладить, для успокоения, укусил меня за руку. Я его конечно откинул, но прокусить кожу он смог, прям как лев, появилось небольшое кровотечение . Я выдавливал кровь с раны, высасывал и сплевывал так же . Так вот, Мог ли я заразиться бешенством от этого кота? И серьезные ли могут быть последствия? (Рана немного болит, возможно от того, что давил на нее, когда выдавливал кровь)

Наталья Бурыгина

ЕСЛИ ПОТЯНУЛО НА КРЫШУ, ЗНАЧИТ ДА

Лера

ахаха ну ты даёшь, ты хотябы в инете пробил симптомы бешенства у кошак а потом уже говорил, отсасывать? тебя что, змея блять укусила? не ссы кароч

Dinara Amanova

Гангрена не иначе

Морозова Елена

Болезни животных и людей разные, одни не болеют от других.

Владимир Миллер

Спросите, привит ли кот от бешенства. Если не привит, идите в больницу и делайте уколы от бешенства. Не пугайтесь, если за 3 дня с котом ничего не случится ( он не умрет ), значит кот здоров и дальше продолжать уколы не нужно.

Денис Кондратеня

Последи за котом. Если через 10 дней, с момента укуса с котом не чего не случилась, жив и здоров. То голову свою не забивай. Если кот сдох, то надо делать уколы от бешенства.

Татьяна Решетова

Хм. . Мою тётю кусал кошак до крови за руку. . В итоге в больницу ездила. Все нормально, но какую то инфекцию занес кот, пришлось протирать чем то.

Stushka

"Мог ли я заразиться бешенством от этого кота? "
обязательно

Дима

А почему кот может умереть? Я знаю толко то, что осы вроде погибают после того, как жало воткнули кому то, насчет котов не слышала