Денис Кондратеня

токсоплазмоз и беременность...

в прошлом году, у знакомой был выкидыш, врачи сказали, что это из-за токсоплазмоза. она принимала лечение, сдала повторный анализ-результат хороший. сейчас она на 3-ем месяце беременности, постоянно угрозы, лежала на сохранении, сдала анализ на токсоплазмоз, опять же плохой, то есть опять болеет. . с животными последние пол года (может больше) не контактирует. врач ей сказал, что эта болезнь проявилась опять из-за беременности. я не верю. как такое может быть ?

получается, когда она не беременна-она здорова. . а когда беременеет, то болеет...

да, но в крови человека, перенесшего токсоплазмоз, остается "память" - образуются антитела, то есть формируется иммунитет. Если у беременной женщины есть в крови антитела, то ее будущему ребенку ничего не грозит.

Эльмира Димаева

Подобные вирусы и инфекции не вылечиваются до конца. Они всегда существуют в организме, как тот же герпес. Титры могут быть минимальными, но при беременности или других необычных для организма, стрессовых состояниях, вирус может снова проявляться.
Токсоплазмоз передается не только от животных!
Самое страшное - впервые заболеть при беременности. Если вирус уже есть в организме, его количество просто контролируют, проводят профилактическое лечение!

Анюта

Пусть найдет нормального врача. Никаким токсоплазмозом ваша подруга не больна.
Сейчас просто истерия по поводу токсоплазмы.

Андрей Попов

Скорее всего иммунитет снизился. М. б. перегрузки или нервничала. Пусть отдыхает много, больше спит, не переедает.
Подскажу сайт врача фитотерапевта. Когда в беременность у меня снизился иммунитет и бяка вылезла я пила его настойку и через 3 дня без других лекарств Слава Богу поправилась. М. б. она на форуме спросит его совета.
И действительно хорошо, что не впервые заболела.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Пусть в церковь сходит и молебен закажет Пресвятой Богородице о здравии непраздной "Имя".

Ольга Чернышева

у подруги буквально месяц назад плод умер тоже из за токсоплазмоза. очень очень печально.
не конкретно у животных эти бактерии есть, а в их отходах, так сказать.

Наталия Паршикова

Ну гормональный фон меняется, неудивительно. Много что проявляется в беременность. Видимо, у вашей подруги просто антител недостаточно к токсоплазме. Это скорее зависит от общего состояния имунной системы

Альберт

я слышала что переболевшие не болеют, а так врач советовала мыть руки после уборки лотка.

Алексей Зуев

почитайте про виферон может пригодится.. . его с 3-го мес. можно