Виталий Иванушкин

ВОПРОС о токсоплазмозе (ТОЛЬКО К РОЖАВШИМ, БЕРЕМЕННЫМ ИЛИ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ!!!)

Сегодня обнаружили антитела к Токсоплазме (IgG) - показатель 82.82. Подскажите, правильно ли я понимаю, что это заболевание было мной перенесено в прошлом, и теперь ни коим образом не может угрожать ни мне, ни моей планируемой беременность? Главным образом ещё волнуемся за кошку, избавиться от которой даже речи быть не может. Девочки, пожалуйста, внесите ясность, а то на прием к доктору только в понедельник. Заранее спасибо!

Светлана Шатохина

вы все правильно понимаете

Владимир

опасно только если заразилась во время беременности. А так уже перенесено - не страшно.

Кристина Новикова

Токсоплзмоз не только опасен для мамы, это угроза родить ребенка с тяжелыми уродствами ( в том числе слепота, глухота, болезни внутр. органов. Если причина в кошке- срочно избавляйтесь, не жалейте ( если, конечно, она вам дороже ваших будущих детей - тогда забудьте о них, любите кошку) . Токсоплазмоз может протекать скрыто, лечить его тяжело. Мужу тоже нужно проверяться. То, что у вас обнаружены антитела, не значит, что болезнь была и прошла. Выполняйте все требования и рекомендации врача неукоснительно.
У меня есть знакомая, которая, к сожалению, болела этой болезнью. Она чуть не потеряла семью. Пережила 5 выкидышей. Сама намучилась, мужа измучила. Лечилась долго. Но все-таки родила здоровенькую девочку. Ей скоро 5 лет. Все у них хорошо. Вот и подумайте, стоило ли это привязанности к кошке.

Е....

Вообще IgG говорит о том, что вы болеете давно либо перенесли, но для ребенка это мало опасно, опасно было бы если заболели перед самой беременностью или вовремя.. . а вообще, кто знает виновата ли ваша кошка? может это вы зразились от кошки родителей или в детстве, а ваша мурка ни причем?

Ritakichaeva Kalina

Это нормальные показатели. Читайте у меня в блоге:
Токсоплазмоз
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Мифы об инфекциях
http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/32FAA569B70BA003.html

Александер Шевцов

Планируемой береммености это не грозит. Я консультировалась с мед работниками. Они сказали-проверить ваше пушистое чудо. А вообще-следуйте указаниям мед работников. Счастья Вам и вашему малышу!